Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Король умер. Да здравствует…кто?



Чем же не угодил Багапш старшему брату…точнее сестре?
Видимо тем, что любая марионетка рано или поздно устает от постоянного дергания за ниточки. И ей хочется самостоятельно прогуляться…пусть хотя бы недалеко, например, в Турцию. Москве это явно не понравилось, и самый простой способ убрать опального «фаворита» - физическая ликвидация. Быстрый и надежный чекистский способ, всегда оправдывал цель и средства, пример - смерть Фрунзе, которого тоже «зарезали» на операционном столе.
Ну, а вину можно списать на «бестолковых» французских медиков, которые изначально отвергали слухи о каком-либо онкологическом заболевании, а в последствии - несколько раз за неделю прооперировав якобы онкобольного, не увидели при первом хирургическом вмешательстве метастазы, они якобы быстренько сформировались за несколько суток. Это при том, что СМИ пестрил следующим: «Хирургическое вмешательство прошло успешно, и спустя сутки Сергея Васильевича перевели в хирургическое отделение». Что же оставим судить Багапша, он уже предстал перед Наивысшим Судом и уж там наверняка не станут на пути правосудия геополитические интересы.
Интересно и то, что претендент на президентство А. Анкваб является довольно резким политиком в отношении Москвы, нежели покойный Багапш. Что же будет с ним? И даже это сейчас не на первом месте. На первом месте – народ Абхазии, скорбящий или не очень об ушедшем лидере своего непризнанного большей частью мира государства, оставшийся как корабль без рулевого механизма. И очень бы хотелось, что после такого дерзкого политхода России с глаз этого народа наконец спадет пелена. Или не спадет? Тогда у их последующих президентов будет просто эпидемия онкологических заболеваний с летальным исходом, а у самого народа отберут не только надежду на сотрудничество с другими, не желательными для России странами, у него отберут остатки свободы и волеизъявления.

Выражаю Абхазскому народу соболезнование. Желаю терпения и выживания.

Гг. Циклаури, Кешев, Йогар, Башкауи и Шмулевич о признании геноцида черкесов Грузией

Originally posted by [info]shimerli 




Видео от "Голоса Америки"
 ..

.. 


вторник, 17 мая 2011 г.

Идеологическое Воспитание Абхазии - разборки в церкви

От: [info]blumgardt 15 Апр, 2011 at 3:03 PM 

О духовном лидере Абхазии Виссарионе Аплиа я уже писал. Писал о том кто он и чем он занимается в Абхазии. Писал и том что происходит с грузинскими церквями, как их "реставрируют" и подчиняют Российскому патриарху.
Давайте сперва вспомним обо всем этом коротко а потом продолжим разговор.

Кто такой Виссарион Аплиа? 

Виссарион Аплиа, он же Виссарион Ионович Пилиа, родился в селе Лыхны Гудаутского района. Окончил Сухумский индустриальный и Батумский торговый техникумы. В молодости с большим уважением относился к воровским традициям. Был осужден за кражу, отбывал наказания в тюрьмах Грузии и России. Есть информация о том, что находясь в заключении, по требованию воров - любителей азартных игр - он отбирал среди наивных заключенных таких, кто имел денежных родственников и хозяев. Вымогал с них обманном деньги, а воры платили ему за это.
В тюрьме он познакомился и подружился с одним из самых известных воровских авторитетов - Япончиком. 13 октября 2009 года, по решению российского воровского сообщества и в знак особого уважения к почившему авторитету, совершение погребального обряда было поручено старому другу покойного Виссариону Аплиа, который специально для этого был доставлен из Сухуми в Москву.
И этого маленького эпизода из его биографии достаточно для того, чтобы представить, каким духовным лидером, посредником между Небом и Землей может быть Виссарион Аплиа.

Первые "Благородные" дела Виссариона

Для этого необходимо прочитать следующие темы, где все ясно и четко показано:

1)  Абхазия. Как надо фальсифицировать и освящать?!

2)  
Грузинский чудотворный храм в Абхазии превратили в русскую избушку

3)  
Абхазия. Как надо фальсифицировать и осквернят?!

Сегодня, дорогие читатели, я хочу представить вам церковные разборки в Абхазии. Так как прошлое господина Виссариона мы уже распознали слово "разборки" думаю больше всего подходит тому, что я вам хочу показать. Если оценить коротко, Господин Аилиа, собрав "духовных" представителей Абхазии твердо верит в то, что ничего общего абхазская церковь не имела с грузинской. Более того все церкви в Абхазии не грузинские а абхазские. Хотя еще важнее то с кем он видит будущее абхазской церкви. Как вы уже успели заметить не с Грузинской! Но вот с Российской с большим удовольствием. Одним словом давайте посмотрим видео. Посмотрим идеологическую обработку абхазских духовных представителей и вообще идеологию абхазской церкви сегодня. Кстати можно также увидит и противоречия и конфликт внутри абхазской церкви. Не все согласны с господином Аплиа, есть люди у которых есть другие ориентиры кроме Москвы.


черкесская идея






грузинская затея с «геноцидом черкеского народа» показывает, имхо, что на Кавказе появился наряду с Турцией еще один стратегически мыслящий игрок. При чем понятно, что грядущий кобздец масковского империума на северном кавказе для Грузии имеет куда более важное значение, чем для виртуального масковского империума, так что обустройство пост-колониального будущего на северном кавказе для грузии – вопрос жизни и смерти, тогда как утрата юга России для путинской банды не имеет никакого значения, кроме потери богатого источника распилов.

С этой точки зрения ход с геноцидом не может не вызывать восхищения. Грузия уже проводит работу с политическим воображаемым заново соединяемого из кусков северного кавказа тогда, когда он еще и не развалился толком на запчасти. Черкесская идея – это, видимо, единственная светская альтернатива радикальной исламизации грызущихся между собой горных племен, на которые разбили единый сложный мир русские колонизаторы. Не могу судить, насколькйо сильны в данный момент идеи черкесского единства среди кавказских племен, но что завтра, когда мир этот окончательно окажется предоставлен сам себе и будет осциллировать между радикальным исламским интегризмом и бескнечной войной всех против всех, черкесская идея может стать конструктивной альтернативой исламскому интегризму – готов поверить. Грузия, если не случится ничего экстраординарного, завтра обещает стать не только форпостом христиансва на горящем кавказе, но и форпостом светской демократической цивилизации в этом узле мира. Ни армения, ни азербайджан на это не способны в силу разных причин ( в частности – конфликта между ними). И Грузия уже начала отлично капитализировать эту свою перспективу, она создает образ силы, инвестиции в которую разумны и необходимы.
На этом фоне «политика» кремлевских невменяемых уродов, доведших проблему сложных территорий до состояния войны с потенциальным гегемоном в регионе и абсолютной вражды с ним, вбила последний гвоздь в возможность как-то спасти русский юг России. У этого юга скоро не останется других вариантов, кроме как переориентироваться с далекой, тупой и бессмысленной масквы на близкую и осмысленнную Грузию, единственный возможный гарант своего выживания как не исламизированных территорий, или хотя бы, как единственный гарант сохранения автономности русского меньшинства. Путинская банда на данный момент – на стороне сил исламского радикального интегризма, выдавливающего русских с кавказа вообще. Видимо, в том,что заменяет им моск, сплошная исламизация – едиственный гарант удержания единства власти над территорией (для бесконечности распилов, понятно). Плюс, понятно, все решения, выходящие за рамки локальных сиюминутных разборок с местными князьками, наверняка имеют смыслом один вопрос: как бы еще на##### Грузии? Ну и вообще, расширение поля тотальной гражданской войны и есть бульон, в котором варится совок вообще и силовое предпринимательство в частности. Путин – это война.

ПОэтому уж точно «черкесская идея»кремлевским не нужна. тем более что это действительно истребление черкесов – квитэссенция русского колонилизма на кавказе. тем более пикантно, что претекстом распространения России на кавказ была Грузия прежде всего и защита грузинского христианства. А теперь уже главный» естественный родственник» православия – ислам… А то мы не знали. Масковское православие – это вообще не более чем промежуточная фаза к исламизации туземцев, наверняка кремлевские заходятся от восторга, когда думнают, какое им было бы щасте от тотальной исламизации русскоговорящих туземцев. Путин как великий аятолла или великий шейх – самое органичное, что тока может с ним случиться.

Геноцид черкесского народа – отличная дебютная идея в начавшейся шахматной партии, с большими продолжениями.

Ну а что внешней политики у кремлевских бандитов более не существует, а ее заменила игра в большие пиписьки и операции прикрытия для отжимов,распилов и отмывов – это уже ясно всем. Замбабве оно и во льду Зимбабве.

http://forumkavkaz.com/index.php/topic,545...1.html#msg41411
---------
Что случится если Грузины признают геноцид Черкесов?? тогда Абхазы тоже должны признать.. как поступают они??? если Грузины признают, тогда Абхазам тоже придётся признать, противном случае сразу выясняется что никакие они не братья и между ними появится конфликт. признание геноцида Черкесов будет технический ход со стороны Грузии для снятие у Абхазов Черкесского щита и оставит их один на один с Русскими.
Георгий Чачба(Шервашидзе) 2009 


По моему я был прав :))

У Аркадия Бабченко жопа начал гореть

У Аркадия Бабченко жопа начал гореть, заблокировал меня сразу. Журналист хреновый

Идеологическое воспитание в Абхазии - Лагерь "Молодая Абхазия"

Originally posted by [info]blumgardt at Идеологическое воспитание в Абхазии - Лагерь "Молодая Абхазия"
Я не давно писал  статьи о идеологическом воспитание в Абхазии
Там ясно было сказанном и показано чем кормят молодежь Абхазии и как их воспитывают.
Хотя процесс этот не кончается в школах или в церквях. Уже 3 года в Абхазии действует военно полевой патриотический лагерь "Молодая Абхазия".
Последний призыв провели в Кодорском ущелье, там откуда не давно выгнали мирных жителей, этнических грузин.
Полевой патриотический лагерь подразумевает военную подготовку молодежи.
Враг естественно Грузия и грузины (других врагов у абхазов нету?!)
Конечно оценивать качество таких лагерей я не буду, даже из видео видно, что он несет больше идеологический характер нежели военно-воспитательный.

К чему я все это?! Это видео тем кто еще ожидает повернутых лицом к Грузии абхазов.
Я это тем кто еще в иллюзиях и фантазиях.


ჰოი და ნანა..






ჰოიდა ნანა, ოჰი ნანა,
ხულო შუახევ ქედიდანა,
დედო დვრინით დამემღერა,
დიდიგოროზი მთები თანა,
მთები! - ვისთვის თვალსეირი,
ვისთვის ჯავრი შიგნიდანა,
თეთრ პერანგებს ხრამში ყრიდნენ,
ლურჯს იცვამდნენ თანდათანა,
კლდის კატარში მზე ყვაოდა,
კლდის ბორჯღალზე ბენჩქვი ყანა,
გვანცას ლოცვებს ვაზის სული,
გორით-გორზე გადეყვანა,
ვარჯანისთან, ნაჯვარისთან,
დაჯვარული მთები წვანან,
მთებში ჩუმად დაქვითინებს,
ჩემი დიდი ნენეს ნანა,
დერდებს გულში ვიბექსნიდი,
აჭარელი ვიყავ განა!

ჰოიდა ნანა, ოჰოი ნანა,
ხარიტყავის გუდა თანა,
შიგ ჭიკჭიკით მოჭუჭკული,
ამ სირთების სევდა თანა,
მიმღერია ღვინიანზე,
მიტირია კიდეც განა,
როცა ჩემი ზღველთი ზვარე
ზვავის ნაძოვს დაემგვანა,
როს სხალთაში სხალთიხატებს,
უსაპნავდნენ ყელში კანაფს,
ჯავარქედზე ჯამეს დგამდნენ,
ვარდიქედზე ეკლის კარავს,
ეივახ! ამის შემხედვარე,
ნამსხვანიდან გაველ განა,
მთებს ტყეები ბანალივით
აბურძგლოდა უბიდანა,
ღელე-ღურდან დავეძებდი,
კანკალებდა ხელში დანა,
გამჩენელო, სხვა რა მექნა,
აჭარელი ვიყავ განა!

ჰოიდა ნანა, ოჰოი ნანა,
თეთრათები ვთიბე განა,
ხამიყელზე ხაოღერი,
ბალახები შემრჩა თანა,
მთაპერანგა გადავმუხლე,
გზაბაწარამ დამახანა,
ხინოს თავში თაფლი ვხილე,
ჩოლოქის პირს ვმარგლე ყანა,
ჩოლოქს გაღმა გოგო იდგა,
გულგუნდა და თვალმარყვალა,
ღმერთმა რაფერ გადმომხედა,
ღმერთმა რაფერ გამახარა,
- გოვ! კისერში ჩეგეფუნჩხე, -
ჩემებურა ვკადრე მარა,
გოგო რაცხამ დააფეთა,
გოგო ვინცხამ გადამალა,
თოხი ტარზე დაყუდებულს
ცამ სიცილი დამაყარა,
შიგნი-შიგნი ჩევიფუფქე,
აჭარელი ვიყავ განა!

ჰოიდა ნანა, ნანოვ ნანა,
ვერ წამიხვალ განდაგანა,
ეგ ლიზღობა ეგ ლირწობა
კმარა-მეთქი, უკვე კმარა!
ჩემი სისხლი სიყვარულით,
ო, რა ხანი არ დამთვრალა,
მეყო! მტევნის წებო წვენში
ჩემი სულის ორთქლი დგანა,
ყელზე შემომეფართქალა,
ვაზის ლერწი ლოფორთქანა,
სიზმარ-სიზმარ მიბრუნდება,
შატბერდი და შორი ბანა,
იქ სანთლები ჩემი სისხო,
ჯერეთ კიდევ არ ჩამქრალან,
მეყო ჟამმა ჟანგნაფლეთმა,
რაც დამფლა და რაც დამგმანა!

ჰოიდა ნანა, ოჰოი ნანა,
წარბგახსნილი დავალ განა,
საქართველოვ ჩემო დედავ,
ჩემი სუნთქვა გენაცვალა,
ჩემი ყველა მქუხარება,
მწუხარებაც გენაცვალა,
შენი სიტყვის სიცოცხლისთვის
ხიხაძირში კიდევ ვდგავარ,
შენი ჭერის სიმაღლისთვის,
მარადიდში ვხლიჩავ ყავარს,
შენი რჯულის საჯილდაოდ,
სხალთას ვრეკავ ზარებს მთავარს,
ერთ ძირ ვენახს სულ გირგავდი,
კვლავ დაგირგავ დღეს და ხვალაც!
იდიდგულე რომ ამფერი
აჭარელი გყავდა განა!!!

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Подвиг и наказание.



 

«До смеха уж точно никому не было. Вся территория вокруг рейхстага была завалена трупами, под ногами текли кровавые реки. Было 30 апреля 1945 года.»
Мелитон Кантария.

Флаги над рейхстагом водружали многие солдаты и офицеры, но только знамя, которое водрузли М. Кантария и М. Егоров было признано официальным и его, согласно приказу, во что бы то ни стало, должны были водрузить русский и грузин

 «Дорогой, когда я брал рейхстаг, я в очереди не стоял» - 
Так ответил Мелитон Кантария одному из швейцаров московского ресторана, попросившему Героя стать в очередь. Что бы сейчас мог ответить Мелитон Варламович кремлевским «швейцарам», благодаря действиям которых, его – почетного гражданина Сухуми и Берлина, наравне с тысячами других мирных жителей жестоко вынудили во время Абхазского конфликта покинуть родной дом и скитаться с семьей на чужбине по съемным квартирам, имея свой собственный дом в Абхазии? Как чтут его память, как гордятся его подвигом нынешние жители Абхазии и вспомнит ли его там, спустя еще лет десять тот, кто заселится в его теперь полуразрушенный дом, освобожденный от законного хозяина,  тот, кто будет без стыда жевать мандарины из его любимого сада?
Можно только представлять, что мог думать, и как переживать, человек, прошедший всю Мировую войну, переживший голод, холод, смерть однополчан, и не выдержавший события, происходящие уже в мирное время, спустя почти полвека… 
В «эксклюзивном» поздравлении с Днем Победы, направленном гражданам Грузии, Д. Медведева были такие слова: «Мы никогда не забудем, что знамя над поверженным рейхстагом водрузили русский Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария». 
И действительно не забыли и эта память покоя не дает, ведь на самом деле с удовольствием бы вычеркнули этот факт из истории, иначе почему потомкам, живущим в РФ, не дают возможности официально гордиться подвигами своего отца, деда, прадеда?  
И в заключение скажу: ни РФ ни сепаратистская Абхазия не имеют будущего, ни общего ни по отдельности, поскольку не хотят помнить своего прошлого, своих героев, какой бы национальности они ни были, а память на словах – гроша ломаного не стоит!

Все что кажется чужим наше общее и родное - Флаг Сухуми

Originally posted by [info]blumgardt at Все что кажется чужим наше общее и родное - Флаг Сухуми
Дадиановский период города Сухуми (XIV-XVII вв)  

А вот интересная информация по геральдике. В книге К. А. Иванова, Флаги государств мира (М., 1971 г.) имеется свод флагов XIV века. Среди них вот такая вещь: 

Ладонь - это символ Дадиановского Сухуми.

Вернёмся к книге "Диоскуриада-Себастополис-Цхум". Вот ещё несколько цитат:

Как известно, на территории Севастополиса (Цхуми) располагалась генуэзская торговая фактория. Вот цитата одного из генуэзских документов (1472 г.):
«…довольны тем, что вы писали нам о надеждах на прочный мир с Бендиано князем Севастополиса»

Герардо Пинели (последний протектор генуэзской фактории в Севастополисе):
«28 июля 1455 года абхазы напали на город и основательно его разграбили».

В первой половине XVII века «побывавший в Мегрелии иерусалимский патриарх Досифей свидетельствовал: “абхазы опустошили Мокви, Зугдиди и всю страну от Диоскурии до Гипиуса”».

Иными словами, в это время Мегрелия простиралась от Сухуми до Цхенис-Цхали.

«В непосредственной близости от города \Сухуми\ в то время Леван Дадиани ведёт строительство Келасурской стены, а на западной оконечности Сухумского мыса появляется гумистинская крепость».

Автор флага Абхазии - В.В.Гамгия. В 1998 году была выпущена почтовая марка с его портретом.Мамука Гонгадзе в своем письме "Вексиллографии" приводил интересный факт о флаге Сухума: на древних картах-портоланах 14-15 веков местоположение Сухума обозначал флаг с четырьмя диагональными зелеными полосами.Некоторые считают ладонь династической эмблемой династии Ширвашидзе.

В Грузии же историки склонны считать ладонь общегрузинской царской эмблемой.Семь пятиконечных звёзд символизируют семь регионов исторической Абхазии: Садзен, Бзир, Гомаа, Абжва, Самурзакан, Дал-Цабал, Пшой-Айбга.

А вот современный флаг Абхазии

Я же говорил - все что кажется чужим наше общее и родное

Черкесские организации по всему миру готовят обращения в Парламент Грузии

Originally posted by [info]blumgardt at Черкесские организации по всему миру готовят обращения в Парламент Грузии
Это сообщение разлетелось по черкесским активистам всего мира за несколько дней. Подчеркивая долг всех национальных организаций поддержать процесс признания геноцида черкесов, совершенного российским государством в 19 веке. На сегодня, принятие этого решения зависит, в том числе, и от активности черкесских организаций и прямых писем поддержки грузинскому парламенту в этом важном шаге.
 Если вы получили это письмо, значит ваша помощь необходима именно сейчас. Вы можете повлиять на будущее своего народа. Напишите официальное письмо от имени своей организации на адрес: 0118, Тбилиси, Грузия, пр. Руставели № 8, Парламент Грузии.  
В письме необходимо указать:
1.   Обращение (просьба) к Парламенту Грузии признать геноцид черкесов, совершенный российским государством в 19 веке.
2.   Сделать ссылку на Русско-Кавказскую войну 1763-1864 гг. и ее трагические последствия для всего населения Кавказа, в особенности для черкесов.
3.   Упомянуть сегодняшнее разрозненное состояние черкесов, отсутствие у них собственной родины.
4.   Рассказать о желании обрести единство, сохранить свою самобытность, культуру, язык и наследие.
5.   Заглядывая в будущее, сказать о том, что этот важнейший шаг станет новой страницей в отношениях между народами Грузии и черкесами всего мира, положит основу для развития институтов демократии и восстановления исторической справедливости.

В письме необходимо так же указать:название организации, страну, город, ФИО и должность подписывающего, дату.
Письмо можно отправить самостоятельно по почте, либо переслать его в электронном виде тому, кто вам выслал это сообщение.
Перешлите это послание своим друзьям, переведите его на разные языки для черкесов во всех странах, отнесите это письмо в ближайшую национальную организацию и потребуйте действий от них. Не оставайтесь в стороне от судьбы своего народа.
В единстве наша сила!