Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 8 августа 2011 г.

Трагическая магия цифр или война до войны.


Прошли 3 года с момента войны 08.08.08. Но не секрет, что эта война началась гораздо раньше, когда Россия, «государство-миротворец», стала на бок сепаратистов, вооружив их незаконные бандитские военизированные формирования, раздала российские паспорта, направила свой высший офицерский состав на должности министров обороны, внутренних дел, КГБ «Южной Осетии».
С тех пор не прекращается война, но война другого рода – информационная, между Россией и Грузией, за право истине занять свое законное место. Многие обвиняют интернет в порождении зла и насилия, но во всем, что существует в мире есть и рука Господа. И возможно благодаря интернету многие люди, кому не безразлична судьба маленькой но благодатной стране Грузия, имеют возможность узнать правду, что же на самом деле произошло тогда. Многие Грузинские блоггеры, в том числе и ваш покорный слуга, которым не выпала честь в те дни пролить свою кровь за родную землю, все эти годы стараемся максимально освещать события тех кровавых событий вплоть до нынешних дней. Мы простые солдаты пера, а точнее клавиатуры, как могли и где только могли добывали важную информацию, делясь друг с другом и с вами, наши читатели, неоднократно доказывали как безобразно Цхинвальский режим, с помощью российской поддержки систематически фальсифицировал историю войны против Грузии, как интенсивно в те дни параллельно стремительным переброскам военных сил РФ в Цхинвальский регион, велась прапагандистская война под названием «Голос души», как зарождалась диверсионная деятельность, направленная против Грузии, как из грязных уст постоянного представителя Южной Осетии в Москве Дмитрия Медоева и министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамба летели угрозы в адрес Грузии. Как вечером 06.08.08 президент Грузии Михаил Саакашвили при попытке связаться с президентом РФ В. Путиным услышал в ответ: «Время для переговоров президентов еще не настало». Оно не настало тогда и не настанет теперь. Только в этот раз не у дел будет НЕ Грузия. Ибо русские, нарушив большинство заповедей Божьих а в частности 10-ю, последнюю, которая гласит: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего», проложили себе дорогу в ад, такую долгую, как те дороги, которые пролегли вдоль разрушенных грузинских домов, такую же мучительную, как судьбы сотен обездоленных, потерявших близких людей. Ведь за придуманные Россией факты, «2000 тысячи убитых осетин, защиту своих граждан, неожиданное, вероломное нападение на миротворцев и на Цхинвальский регион» придется ответить, Грузия и весь цивилизованный мир ждет ответа.
Одна истина, одна правда – эта война не началась спонтанно, она долго и тщательно готовилась российской стороной, и тщетны попытки со стороны Кремля прикрыть и тогда и тем более теперь свои истинные намерения и цели, заявляя, что одним из главных причин агрессии против Грузии является "убийство миротворцев". Но, как показали дальнейшие события - никакого убийства не было. "Миротворцы", "исполнив свой миротворческий долг", погибли в бою, в котором Грузинская армия нанесла русским большой урон: Помимо уничтожения батальона 58-й армии, грузинские противовоздушные подразделения, оснащенные системами типа «Рафаэль Спайдер» израильского производства и украинской SA-11, во время войны сбили 17 российских летательных аппаратов: 14 авиа истребителей, 1 стратегического бомбардировщика Туполев 22 М3 и два вертолета а уже 9-го августа грузинские позиции одновременно атаковали 28 российских штурмовых истребителей! А вот кого убивали цинично и жестоко, так это младшего сержанта Гиорги Анцухелидзе, убивали те, кто яко бы пришел "защищать" - российские граждане.
Целью России было не «отвоевать» Южную Осетию и мстить за погибших русских миротворцев. Начав бомбить грузинские порты и разные цели по всей стране стало понятно, что основной целью Кремля было свержение правительства Саакашвили и стереть с лица земли маленькую Грузию, которой Россия уготовила атаку, угрожающую полным уничтожением.
И скандальный разговор Райс и Лаврова, поднявший завесу над целями России, стал точкой поворота событий, открыв всему миру, что «…ведомая Россией война ставит целью свержение власти Грузии».
Вместе с тем позже стало известно, что ни один русский миротворец не погиб во время артиллерийской атаки Цхинвали 7 августа, как это распространяли русские. Корректировка огня из грузинских артиллерийских установок на штаб миротворческих сил не велась, между тем, на крышах этих штабов (как в «нижнем», так и в «верхнем городке») артиллеристы российских миротворцев корректировали артиллерийский огонь по грузинским позициям. Первый российский миротворец погиб утром 8 августа, в ходе двухстороннего огня, южнее Цхинвали, когда из штаба миротворцев внезапно открыли огонь по грузинским частям МВД.
Сегодня у братской могилы Мухатгверди и у могил погибших в ходе российской агрессии в августе 2008 года лежат цветы, в этот день скорбят семьи погибших, принимая соболезнования, не прекращается поток людей на кладбище. Вместе с Грузией скорбят о погибших люди по всему миру, ибо война и агрессия – это проявления нечистого на земле, сатаны, воплотившегося в жалкое подобие человека, в карликов, которые решили, что могут управлять судьбами миллионов людей, но этому не бывать. Зло будет покарано во всех его проявлениях!

Павшим героям вечная память и Царствие Небесное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий