Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 8 августа 2011 г.


Почему Грузия не Признает Абхазию?!



Originally posted by blumgardt at Почему Грузия не Признает Абхазию?!
Заявление Мамуки Арешиде на счет того, что Грузия может и должна признать независимость Абхазии, при конкретных условиях, уже вызвано бурные эмоции в Грузии и ливень илюзивных ожидании в Абхазии. В Абхазии реально поверили в то, что Грузия может узаконить этническую чистку грузин, что Грузия может надеется на возвращение беженцев в тот регион где правящий этнос за фашизм и разделение людей по национальному признаку, где детей воспитывают пропагандой, что грузин это враг, где быстрыми темпами идет фальсификация и осквернение грузинских исторических памятников.
Но в Абхазии все таки поверили, что Грузия может признать такое явление как Абхазия при всеми своими "цивилизованными" атрибутами государственности. Поверили и уже некоторые блогери, размечтавшись, пишут и такие фразы:
"Всё больше и больше становлюсь уверенным что грузинское общество в той или иной мере готовят к тому что признание Абхазии нужно с точки зрения конечно же геополитики"
Какой геополитики естественно ни кто не говорит. Это не по ихней части - аргументировать. Просто автор, напрягшись, смог достигнуть своего интеллектуального максимума и придумал вот такую вот причину - почему Грузия признает Абхазию. То что это вызывает улыбку, грузинский читатель и без меня знает. Но еще более смешно то, что в Абхазии, поверив о своей мифической независимости, теперь появилась новая сказка - что Грузии геополитически нужна признание Абхазии.

Я бы не хотел расстроить абхазский мечтателей но вот заявление заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе журналу «Либерал», который расставляет точки по всем вопросам.

"«Постановка вопроса в такой форме создает иллюзию, что грузинское общество дебатирует на эту тему. Наш враг использует все это против нашей территориальной целостности. Но реально дебаты на эту тему невозможны, так как сторонниками признания являются только два-три эксперта-самозванца, имеющие комплекс Герострата, а на другой стороне - все грузинское общество, включая половину миллиона изгнанных!


Идут ли дебаты о том, что Грузия должна присоединиться к России? Или о том, что у нас не должно быть государства? Нет, таких дебатов не существует! Такое же положение и в отношении этой темы. Поэтому мой комментарий по вопросу «признания Абхазии» не может стать частью серьезных дебатов.

Но если все-таки существует человек, не знающий, почему мы не должны признавать Абхазию, то в его адрес хочу отметить: в Абхазии произошла этническая чистка, в результате которой около половины миллиона людей были изгнаны из собственных домов. Признав Абхазию, мы тем самым откажемся от права этих людей на возвращение. Сегодня Абхазия оккупирована Россией; именно она полностью контролирует марионеточный режим и содержит в этом регионе несколько сот военнослужащих. Признав Абхазию, мы подтвердим позицию России о том, что Абхазия – независимая страна и военное пребывание России в этом регионе оправдано. Признанием мы включим для России «зеленый свет» на проведение в будущем этнической чистки. Признав, мы пойдем против воли международного сообщества и встанем в один ряд с Науру, Венесуэлой и Никарагуа.
Аргументировать тем, что признание Абхазии «повернет абхазов лицом к нам» и «отвернет от России» - наивно, непрофессионально и, в худшем случае, это предательство. Марионеточный режим всегда будет марионеточным, так как он является ставленником Москвы и полностью контролируется ею. А для того, чтобы найти общий язык с нашими соотечественниками-абхазами, сегодня разработана стратегия включенности и план действий, в котором особо отмечено, что восстановление между народами сотрудничества в экономической, социальной, образовательной и других сферах - главный путь к мирному сосуществованию.

Подведем итог: дебаты не имеют смысла точно так, как в свое время не имел смысла спор с Геростратом по поводу достоинств храма Артемиды. Когда Герострат поджигал храм, он преследовал другую цель. К сожалению, такую же цель преследуют и сторонники «независимости Абхазии», считает Капанадзе. "Отсюда



Комментариев нет:

Отправить комментарий