Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 17 мая 2011 г.

Идеологическое Воспитание Абхазии - разборки в церкви

От: [info]blumgardt 15 Апр, 2011 at 3:03 PM 

О духовном лидере Абхазии Виссарионе Аплиа я уже писал. Писал о том кто он и чем он занимается в Абхазии. Писал и том что происходит с грузинскими церквями, как их "реставрируют" и подчиняют Российскому патриарху.
Давайте сперва вспомним обо всем этом коротко а потом продолжим разговор.

Кто такой Виссарион Аплиа? 

Виссарион Аплиа, он же Виссарион Ионович Пилиа, родился в селе Лыхны Гудаутского района. Окончил Сухумский индустриальный и Батумский торговый техникумы. В молодости с большим уважением относился к воровским традициям. Был осужден за кражу, отбывал наказания в тюрьмах Грузии и России. Есть информация о том, что находясь в заключении, по требованию воров - любителей азартных игр - он отбирал среди наивных заключенных таких, кто имел денежных родственников и хозяев. Вымогал с них обманном деньги, а воры платили ему за это.
В тюрьме он познакомился и подружился с одним из самых известных воровских авторитетов - Япончиком. 13 октября 2009 года, по решению российского воровского сообщества и в знак особого уважения к почившему авторитету, совершение погребального обряда было поручено старому другу покойного Виссариону Аплиа, который специально для этого был доставлен из Сухуми в Москву.
И этого маленького эпизода из его биографии достаточно для того, чтобы представить, каким духовным лидером, посредником между Небом и Землей может быть Виссарион Аплиа.

Первые "Благородные" дела Виссариона

Для этого необходимо прочитать следующие темы, где все ясно и четко показано:

1)  Абхазия. Как надо фальсифицировать и освящать?!

2)  
Грузинский чудотворный храм в Абхазии превратили в русскую избушку

3)  
Абхазия. Как надо фальсифицировать и осквернят?!

Сегодня, дорогие читатели, я хочу представить вам церковные разборки в Абхазии. Так как прошлое господина Виссариона мы уже распознали слово "разборки" думаю больше всего подходит тому, что я вам хочу показать. Если оценить коротко, Господин Аилиа, собрав "духовных" представителей Абхазии твердо верит в то, что ничего общего абхазская церковь не имела с грузинской. Более того все церкви в Абхазии не грузинские а абхазские. Хотя еще важнее то с кем он видит будущее абхазской церкви. Как вы уже успели заметить не с Грузинской! Но вот с Российской с большим удовольствием. Одним словом давайте посмотрим видео. Посмотрим идеологическую обработку абхазских духовных представителей и вообще идеологию абхазской церкви сегодня. Кстати можно также увидит и противоречия и конфликт внутри абхазской церкви. Не все согласны с господином Аплиа, есть люди у которых есть другие ориентиры кроме Москвы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий