Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Черкесские организации по всему миру готовят обращения в Парламент Грузии

Originally posted by [info]blumgardt at Черкесские организации по всему миру готовят обращения в Парламент Грузии
Это сообщение разлетелось по черкесским активистам всего мира за несколько дней. Подчеркивая долг всех национальных организаций поддержать процесс признания геноцида черкесов, совершенного российским государством в 19 веке. На сегодня, принятие этого решения зависит, в том числе, и от активности черкесских организаций и прямых писем поддержки грузинскому парламенту в этом важном шаге.
 Если вы получили это письмо, значит ваша помощь необходима именно сейчас. Вы можете повлиять на будущее своего народа. Напишите официальное письмо от имени своей организации на адрес: 0118, Тбилиси, Грузия, пр. Руставели № 8, Парламент Грузии.  
В письме необходимо указать:
1.   Обращение (просьба) к Парламенту Грузии признать геноцид черкесов, совершенный российским государством в 19 веке.
2.   Сделать ссылку на Русско-Кавказскую войну 1763-1864 гг. и ее трагические последствия для всего населения Кавказа, в особенности для черкесов.
3.   Упомянуть сегодняшнее разрозненное состояние черкесов, отсутствие у них собственной родины.
4.   Рассказать о желании обрести единство, сохранить свою самобытность, культуру, язык и наследие.
5.   Заглядывая в будущее, сказать о том, что этот важнейший шаг станет новой страницей в отношениях между народами Грузии и черкесами всего мира, положит основу для развития институтов демократии и восстановления исторической справедливости.

В письме необходимо так же указать:название организации, страну, город, ФИО и должность подписывающего, дату.
Письмо можно отправить самостоятельно по почте, либо переслать его в электронном виде тому, кто вам выслал это сообщение.
Перешлите это послание своим друзьям, переведите его на разные языки для черкесов во всех странах, отнесите это письмо в ближайшую национальную организацию и потребуйте действий от них. Не оставайтесь в стороне от судьбы своего народа.
В единстве наша сила!

Комментариев нет:

Отправить комментарий