Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 8 апреля 2011 г.

Москва запрещает Абхазии иметь собственную валюту


[info]giorgi_chachba
24.11.2010

Абхазии не разрешают иметь свою валюту. Об этом заявила глава абхазского т.н. «Нацбанка» Иларион Аргун на состоявшейся в Сухуми конференции «Экономическая безопасность Абхазии в контексте мирового финансово-экономического кризиса», о чем поведал газете «Нужная» Анатолий Отырба. На вопрос – «Почему бы не создать национальную валюту?» Иларион Аргун заявила: «Не разрешают. Если бы разрешали, то Карачаево-Черкесия и другие северокавказские республики уже давно бы создали».

Отметим, что из ответа прекрасно видно, кто именно не разрешает создавать Абхазии собственную валюту.

При этом Отырба считает, что в том, что Аргун оказался на этой должности, виноваты те, кто его туда назначал. «Если бы на его место назначили бы Марадону [известный сухумский сумасшедший – ред.], мы что, упрекали бы его в этом?», - заявил Отырба.

Отырба отказался верить в чистосердечность признания Аргуна и попытался найти этому объяснение. «Наши чиновники и руководители очень часто говорят, не задумываясь над сутью сказанного. И это, я думаю, он «ляпнул», считая такой аргумент естественным и неопровержимым. Ведь не только он, но и его руководители до сих пор рассматривают Москву в качестве своего начальства, которое должно снабжать их деньгами».

Думаем, после этих слов абхазское общество не должно обижаться, когда грузинская сторона называет их власти «марионеточными», ибо так считает не только грузинская сторона, но и часть абхазского общества.
-----------------
P.S. А если их спросить,то они независимы и сами решают свою судьбу...
Г.Т. Шервашидзе

Комментариев нет:

Отправить комментарий