Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 20 сентября 2011 г.

Президентство Абхазии как смертный приговор


Очень странно выглядел назначенный день выборов "свободной Абхазии" - пятница. Тем более, учитывая традиции нашего (постсоветского) региона - проводить выборы в субботу или воскресенье.

Но абхазы решили днем голосования назначить именно 26 августа, в трехлетнюю дату признания Медведевым "зависимости независимых, с потрохами". С одной стороны, имеем дело с обычным подхалимажем, а с другой стороны, с жалким намеком типа: "3 года тому назад мы стали независимыми, а не частью России".

Вызывают интерес не столько результаты голосования, сколько некоторые "сухие" статистические данные. По сведениям "центральной избирательной комиссии" Абхазии, в голосовании приняло участие 75 тысяч избирателей! Эта цифра - настоящая сенсация!!! Если верить этой же комиссии, упомянутые 75 тысяч составляют 70 процентов избирателей!!!

Если это так, то сколько человек живет в этой "независимой и счастливой республике"? Получается, что не более 130 тысяч, в лучшем случае. Видите, как осчастливило абхазов признание Медведева?! Один абхазский блоггер проговорился: "Абхазов в Абхазии осталось не более 60 000".

Куда делись остальные? Конечно – в Россию! Исходя из этой легкой аррифметики, можно сделать вывод, что армяне и русские (и кстати, грузины Гальского района) численностью превосходят абхазов. Разница в количестве растет к каждым выборам, но не в пользу абхазов. И давай, не верь теперь, что абхазский этнос встал на путь деградации и изчезновения. Особенно после того, как Медведев «ощастливил» их признанием три года тому назад.

Что касается кандидатов, жалость к ним прям сердце жжет. Одному из них несколькими днями раньше выборов задали следующий вопрос: "кто убивает в Абхазии мусульман?". Подразумевались потомки т.н. "махаджиров", депортированных Россией в 19 веке.

Видите, что творится? Оказывается, кто-то "убивает" этих людей: отстреливают снайперы, устрайвают им уличные облавы, взрывают в машинах, даже – забивают до смерти. Об этом ничего не сообщают российские СМИ, а абхазские журналисты опасаются вызвать раздражение Москвы. И кто же способен истреблять их, как кур? Только тот, кто не желает возвращения махаджиров! Т.е. российские спецслужбы, их агентура и убийцы, которые после каждого убийства скрываются на территории Гудаутской военной базы, возвращаясь на военных самолетах обратно в Россию, чтобы рапортовать начальству о удачной операции, получив в награду отпуск там же, недалеко, в Сочи или (им хватит на это наглости) Пицунде. И пусть кто-нибудь осмелится повысить на них голос!

Естественно, в Абхазии задаются вопросом, действительно ли "собственной смертью" умер Багапш или "помогли ему немножко"? Наверно – все-таки помогли. Ведь не случайно ему запретили ехать на операцию в Израиль.

А те проблемы, из-за которых Багапш ссорился с Россией, не исчезли: Россия по прежнему требует от абхазской стороны узаконения свободной купли-продажи земли. Больше ничего и не надо делать, чтобы перевести абхазов в ранг папуасов. Ведь писал "заклятый друг" грузин и абхазов Епифанцев: "абхазы обязаны согласиться на демографическую интеграцию с нами". Что представляет из себя "демографическая интеграция"? А вот что – 5% абхазов в Абхазии! Багапш не соглашался на это, потому его "прооперировали", и то же самое ждет каждого президента.

Фактически, последние известие абхазского "ЦИК"-а равносильно смертному приговору! Президент, кто бы не стал им, встает перед выбором: либо окончательно утонуть в русском океане, либо "неожиданная болезнь" и операционный стол московской клиники.

А что следует нам, грузинам, делать? На этом этапе ничего сделать с этим невозможно, кроме употребления грузинской поговорки: "Туда им дорога, пусть шею себе свернут"!

По последним данным, Анкваб набрал 55 процентов голосов и стал президентом. Глядя на общую картину, видно, что Россия использовала ту же технологию, которая применялась в Украине: поддерживала Януковича не афишируя и в качестве отвлекающего маневра "заигрывала" с Тимошенко. В Абхазии, Кремль больше всего устраивала кандидатура Анкваба, но "заигрывали" и с Шамба, посылая ему политтехнологов.

Победа Шамба, как бы это странно не звучало, прежде всего устраивала нас – грузин, т.к. избрание Шамба еще более обострило бы отношения между Москвой и Сухуми: Шамба – старый абхазский националист, соратник Ардзинба и его целью является возвращение в Абхазию махаджиров, что очень не нравится Москве. В этих и других вопросах Анкваб будет более послушным.

Интересно, что было обещано со стороны Анкваба хозяевам за президентское кресло? То, что Москва работала именно на его кандидатуру, видно и из того, что большая часть абхазской диаспоры, которая проживает в России, проголосовала за него. Так же, как и армяне и русские, живущие в Абхазии. С ними российские спецслужбы провели работу с умом: "снаружи" не было видно, но "внутри" втихаря "советовали", за кого надо голосовать.

В ближайшем будущем Анквабу придется встать перед выбором, равносильным выбору между жизнью и смертью: узаконить свободную куплю-продажу земли Абхазии, т.е. продать собственную родину российским олигархам и "Газпрому", или закончить так же, как Багапш. Если он согласится, то абхазы станут его лютыми врагами. Но русские "друзья" обезательно посоветуют ему: лучше иметь врагом собственный народ, т.к. ему будет выделена хорошая охрана, в случае же отказа от Путина его никто и ничто не защитит.

http://www.facebook.com/note.php?saved&¬e_id=261317310566588

Комментариев нет:

Отправить комментарий