Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 1 сентября 2011 г.

Дежавю по-Абхазски.



Святая закономерность – в прокремлевских странах, где интеллект, как правило,  напрочь отсутствует,  всегда были и будут популярны «интеллектуальные» передачи,  игры на «развитость», например, как: «Угадай мелодию», «Сделай сам», «Первый миллион», «Что, Где, Когда?», в общем, всего понемногу. Но, одна маленькая, гордая и жутко «независимая» страна перещеголяла своего северного соседа, соединив все эти передачи и их рейтинги воедино, при чем – «воплотила» в жизнь!
Глядя на фото рекламы современного берега страны «светлого независимого будущего»   даже не нужна программа TinEye . Но, что же мы видим, Рио де Жанейро или Нью Васюки?  Был бы жив великий комбинатор Остап Бендер, он бы наверняка прослезился от такой ослепительной красоты.
И тут возникает вопрос: «Куда смотрят Чикагские архитекторы…или кто там проектировал эту «башню слоновой кости»? Ведь слямзили проект, как пить дать! Хотя нет…постойте-постойте…а куда делась остроконечная верхушка а-ля противогемморойная свеча? Упс..ее отрезали…вероятно уже использовали где-то, не будем тыкать пальцем…Нет же, это преступление, просто дешевая кража нематериальных активов. А где же им взяться, материальным…вот только на рекламном биллборде, изготовление которого тоже немало стоило.
Кстати, парадокс, обратите внимание на здание позади рекламного «транспоранта», оно обветшало, что же «великие и независимые» архитекторы не отреставрируют его, не обновят, а ведь красивое здание, закрыто дешевкой под лозунгом «Городское строительство»…правда не хватает еще одной детали в этом радужном пейзаже  - межзвездного космопорта. Интересно, как бы его назвали «независимые» апснылет «Нью-ЙорАкуа»  или «Лос-Акуас»?  Только далеко ли долетят ну разве что опять верхушку в форме противогеморройной свечи доделают, тогда аэродинамические свойства заметно улучшатся.
В реале же ничего, кроме звездежа…вранье и понты для приезжих

Сами верите в это, «независимые»?

Комментариев нет:

Отправить комментарий