Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 апреля 2011 г.

Черкесы и Народы Северного Кавказа Между Прошлым и будущим


[info]giorgi_chachba
Председатель черкесского Культурного Института в Нью-Джерси, Iyad Yogar, говоря в Тбилиси на конференции "Скрытые Нации, Вынося Преступления: Черкесы и Народы Северного Кавказа Между Прошлым и будущим", сказал, что у черкесского движения есть три цели -

создание их собственного государства,

признание геноцида

и отмена так называемых Олимпийских Игр в Сочи.

Случай был организован Джеймстаунским Фондом и Международной Школой государственного университета Ильи для Исследований Кавказа (Грузия).

После конференции решение и обращение к грузинскому Парламенту, чтобы признать резню и высылки Черкесов, организованных Империей России за XIX столетий в Северном Кавказе как геноцид.

Один из грузинских участников, действующих в дебатах, напомнил, что "Олимпийская хартия", которая содержит правила Олимпийских Игр, запрещает организацию таких игр в области массовых убийств, и признание грузинского Парламента факта геноцида может служить главной причиной для отмены "Олимпийских Игр" в Сочи.

Олимпийский Комитет, согласно грузинскому участнику, будет вынужден принять такое решение.

Журналистка Фэтима Тлизова сказала в свою очередь, что перспективы такого признания высоки, потому что Джорджия может теперь использовать признание черкесского геноцида как политическое оружие против России, которые незаконно схватили, и продолжает держаться одной третью группы войск грузинской территории.

Нужно упомянуть, что это, территория Сочи, так же как вся территория Эмирата Кавказа, является районом боевых действий Кавказского Mujahideen против российских захватчиков, и лидерством Mujahideen, предупредило членов незаконных игр, которыми военные операции в области будут проведены независимо от Олимпийских Игр.

В этом отношении, очевидно, что жизни атлетов, которыми однако рискуют, чтобы прибыть в Сочи, могут быть подвергнуты серьезной опасности.

Чартер Олимпийского Комитета запрещает игры проведения в оккупированных территориях других стран и в местах что опасный для атлетов и организаторов.


---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий