Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 апреля 2011 г.

продолжаем пополнять список отличительных черт независимого государства от оккупированного


[info]giorgi_chachba
Абхазия "независимое" государство т.к.
1. Паспорта российские
2. Пограничники российские
3. Бюджет российский
4. Делопроизводство на русском языке
5. Президент и правительство граждане России
6. Валюта российская
7. Армия российская
Этот список хотят дополнить российской милицией, но видимо поняв что переборщили, Багапиш приказал всем чиновникам учить абхазский язык "На одном из заседаний своего «правительства» глава марионеточного режима отметил, что многие должностные лица либо плохо знают абхазский язык, либо совсем не говорят на нем. Делопроизводство везде ведется на русском. На русском языке проводятся и заседания так называемого «парламента Абхазии». Между тем в нем есть два турка, которые не знают русского и вынуждены нанимать переводчиков."!!!!!

Когда абхазы требовали независимость они жаловались что грузины не дают им изучать абхазский язык (пусть будет на совести тех кто эту байку придумал) Но уже 17 лет они живут вне Грузии. И что начали изучать абхазский? Нет, когда смотришь их телевидение о 90% передач на русском языке. Делопроизводство в судах на русском языке. Когда я спросил у одного абхазского "товарища", почему заседание суда идет на русском языке в "независимой" Абхазии, он ответил - на абхазский язык не все еще переведено. Давайте представим посадили переводчика юридических терминов с русского на абхазский. 17 лет т.е.6205 дней. Даже если в день один переводчик переводит одно слово то 6205 слов. А если несколько переводчиков? Мой знакомый абхаз, решил отправить своих детей учится в Сухумский университет, что-б знали абхазский язык. Но посетив Сухуми передумал, в университете все говорили и преподавали на русском!!!!!
На этом байка о "независимости" заканчивается. Нет никакой независимой Абхазии, есть марионетки России. Но эти марионетки хотят получать деньги от России, но русских видеть не хотят на своей земле, даже тех кто там родился и живет давно.
http://usahlkaro.livejournal.com/175408.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий