Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 апреля 2011 г.

Абхазский комплекс


[info]giorgi_chachba
                                                                                                                                                                 
Я уже давно наблюдаю над абхазскими интернет юзерами на разных форумах... Постулаты их такие:

1. Грузины нехорошие, плохие, враги, да еще кровные враги.

2. Абхазия независимая суверенная - субьект международного права.

3. Абхазия не родина грузин, а только абхазцев.Родина грузин - Грузия ( за рекой Ингури).Вопрос беженцев.

4.У абхазского народа есть право на самоопределение, которым он воспользовался..

Помимо этих постулатов, абхазские юзеры почти на всех форумах используют окорбительную лексику в адресс их грузинских оппонентов и диалог не получается..

Теперь по поводу этих постулатов абхазской этнократии -

1. Грузины нехорошие, плохие, враги, да еще кровные враги.
Я часто просил у юзеров абхазских сказать чтонибудь позитивное про грузин..что нибудь хорошее..убеждал их, что много хорошего я могу сказать про абхазцев..Увы, не получилось..

Есть категория абхазцев, которые грузин называют труссами,которые кроме застолья и песен ничего не умеют...другая категория весь грузинский народ считает нехорошим и плохим...

Конечно здесь есть след войны 1992-93 годов, но обобщать и из за некоторых бандитов, заявлять что весь грузинский народ плохие и нехорошие неправильно.

2.Абхазия независимая суверенная - субьект международного права.
Это самый главный постулат у абхазских юзеров..Они считают Апсны независимым государством и считают что грузины домой никогда не вернутся..

А если вернутся то в небольшем количестве и в независимую Апсны.

Когда речь идет о грузино-абхазских отношениях...всегда говорят- после признания Абхазии..что и является тупиком..

3. Абхазия не родина грузин, а только абхазцев. Родина грузин - Грузия ( за рекой Ингури). Вопрос беженцев.
Ну здесь постулат у них такой, что Абхазия это Абхазия, а Грузия это Грузия. Что грузины сами ушли из Абхазии, и они не изгнанники а репатрианты обратно в Грузию.

Тут у оппонентов аргумнет такой что Сталин и Бериа заселяли Абхазию грузинами, а еще раньше царская Россия после абхазского махаджирства.

Вот когда я спрашивал кто строил беслетский мост в Сухуми в 12 веке... Мои оппоненты сразу же говорили что абхазцы. Хотя на беслетском мсоте грузинские надписи.

По поводу справки Страбона, что сванские племена жили над Диоскурией, абхазские оппоненты выразили недоумение - одна категория сказала что Страбон ошибся... Вторая - что суаны и сваны это разные народы... Третью мысль высказал уважаемый абхазский политолог Ираклий Хинтба - что суаны и саниги это древнеабхазские племена...

Этот маленький вопрос по поводу справки Страбона весьма важен, так как этой справкой, нетолько апсуа являются автохтоннами современной Абхазии, но и картвелы ( что никак не хотят признавать представители этнократической элиты в Сухуми).

4. У абхазского народа есть право на самоопределение, которым он воспользовался..

Я задался вопросом - а картвелы Абхазии имеют ли право на самоопределение. и получил ответ что нет..так как грузины уже в Грузии самоопределялись а в Абхазии не имеют право.

Но когда грузины самоопределялись, они в Абхазии тоже самоопределились и получились этнические чистки вместо реализации права на самоопределение.

Дело в том, что раз при Страбоне в Абхазии уже проживали картвельские племена. Абхазия не может быть моноэтническим государственным образованием.. С этим свыкнутся придется правящим кругам в Абхазии.  

Сулейман Гурджи

http://kavkazmonitor.livejournal.com/100
956.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий