Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 апреля 2011 г.

ЖДЁТ ЛИ АБХАЗОМ АССИМИЛЯЦИЯ???


[info]giorgi_chachba
1. 35% составляют Абхазы всего населения Абхазии.
2.65% граждане Абхазии так называемые национальное меньшинство. А в реале должен бит наоборот.
3. Государственный язык у них Русское и Абхазское.
4. главным языком считается Русский язык, потому что так называемые национальные меньшинство, проживающие в Абхазии,  не владеет Абхазского языка и для общении  употребляют Русского языка, за то, что в Абхазии Русский язык считается государственным, никто не настаивает национальным меньшинством вьючит Абхазское, а это большая ошибка. я так считаю.
5. когда национальное меньшинство много, чем сами Абхазы, это значит что у Абхаза, гулявшего на улицах в Сухуми, каждый второй, кто ему встречается это представитель национального "меньшинства", который НЕ владеет Абхазского языка, и Абхаз вынужден поговорит с ней на Русском языке. а Абхазский язык переходит на втором плане.
6. В Абхазском школе сегодня Абхазского языка учат до 4 класса, а потом по желанием. предметов учат на Русском языке. парламент Абхазии ведет заседании  на Русском только потому что, большинство из парламентариев не владеют Абхазского языка, даже некоторые  Абхазские депутаты тоже, переводчиков трудно найти потому что мало людей кто в совершенстве владеет Абхазского языка!! ТВ у них на Русском, введение работы государственных учреждениях ведутся на Русском,
почему???
потому что повторяю: 65% населения не Абхазского происхождения  и не владеет Абхазского языка!!!

Остальное тут:
http://chachba.blogspot.com/2011/04/blog-post_3393.html

А теперь вопрос:
это есть краткая дорога над ассимиляции народа или нет??? забудьте про Грузию и поговорим об этом!!! пуст будем объективными а то самовольно ослепление глаза приведёт нам на самоуничтожением!!!!
П.С. а теперь дорогие мой соотечественники, напишите пожалуйста, где я прав и где я не прав??

Комментариев нет:

Отправить комментарий